С 24 по 28 июня на базе ФОК «Центр Бадминтона» прошли Всероссийские соревнования «Желтая гора» в возрастных категориях 2007 г.р. и старше и 2011 г.р. и младше.В турнире приняли участие около 70 спортсменов из 8 регионов: Республика Башкортостан, Пермского края, Нижегородской области, Воронежской области, Пензенской области, Челябинской области, Самарской области и Саратовской области.

Саратовскую область представляли занимающиеся спортивной Школы «Олимпийские ракетки». По итогам соревнований саратовцы завоевали 5 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Лучшие результаты в возрастной группе 2007 г.р. и старше:

  • 1 место – Егор Савченко в мужском одиночном разряде;
  • 1 место – Егор Савченко/Идель Давлетбаев (Республика Башкортоста) в мужском парном разряде;
  • 2 место – Егор Савченко/Вероника Витман (Самарская область) в смешанном пар-ном разряде;
  • 2 место – Никита Зибров в мужском одиночном разряде;
  • 2 место – Никита Зибров/Иван Апостолюк в мужском парном разряде;
  • 2 место – Дарья Комзолова/Карина Хакимова в женском парном разряде;
  • 3 место – Иван Апостолюк в мужском одиночном разряде;
  • 3 место – Ульяна Губанова в женском одиночном разряде;
  • 3 место – Дарья Комзолова в женском одиночном разряде;
  • 3 место – Ульяна Губанова/Анастасия Гуськова в женском парном разряде;
  • 3 место – Кирилл Сурков/Андрей Чисников в мужском парном разряде;
  • 3 место – Матвей Карпов/Алексей Мордовин в мужском парном разряде;
  • 3 место – Алексей Мордовин/Анастасия Гуськова в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Иван Апостолюк/Ульяна Губанова в смешанном парном разряде.

Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадмин-тона: Сергей Лихутин и Михаил Локтев.

В возрастной группе 2011 г.р. и младше:

  • 1 место – Михаил Занин в мужском одиночном разряде;
  • 1 место – Михаил Занин/Григорий Аникин в мужском парном разряде;
  • 1 место – Михаил Занин/Варвара Евгенова (Нижегородская область) в смешанном парном разряде;
  • 2 место – Марк Попов в мужском одиночном разряде;
  • 2 место – Егор Ильин/Марк Попов в мужском парном разряде;
  • 2 место – Надежда Григорьева в женском одиночном разряде;
  • 2 место – Кира Митасова/Анастасия Кожевникова в женском парном разряде;
  • 2 место – Григорий Аникин/ Надежда Григорьева в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Григорий Аникин в мужском одиночном разряде;
  • 3 место – Егор Ильин в мужском одиночном разряде;
  • 3 место – Анастасия Кожевникова в женском одиночном разряде;
  • 3 место – Вероника Григорьева в женском одиночном разряде;
  • 3 место – Алексей Зелепукин/Варвара Земскова в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Егор Ильин/Альбина Хабиббулина в смешанном парном разряде;
  • 3 место – Варвара Земскова/Евгения Майорова в женском парном разряде;
  • 3 место – Альбина Хабиббулина/ Вероника Григорьева в женском парном разряде;
  • 3 место – Алексей Зелепукин/Никита Плеве в мужском парном разряде;
  • 3 место – Федор Григорьев/Ярослав Семенов в мужском парном разряде.

Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадмин-тона: Максим Локтев, Ирина Занина, Алина Киякина, Кристина Киякина.

Сообщает: Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области